部门信箱
标题: 为了保障学生骑车安全,希望协调亮灯时间
内容: 我是一名高中生家长,春节前,通往沾化一中、二中的两条南北主道上的路灯早上5:45-6:15亮灯半小时,春节后,此路段路灯早上未开放,为了更好地保障学生骑车安全,希望政府协调再恢复春节前亮灯时间。
反映类型:求助
是否反映:未反映
回复内容: 经区城管执法局调查,现回复如下:根据群众需求,结合一中、二中早晨上学时间,自2016年10月8日,城管执法局对中心路、文化路、富港路的路灯调整为早5时35分到早6时10分开灯照明,为学生上学提供便利。春节后,经路灯管理处工作人员观察,上述时间段,天已渐亮,无需再开灯,所以将早晨的路灯关闭。但因春节后阴天、雾霾天可能较多,导致光线不足,应群众需求,现已将中心路、文化路、富港路的路灯早照明时间段重新开启照明。
回复人: 为民服务中心 回复时间: 2017-02-24