部门信箱
标题: 水渠不通畅
内容: 下河乡和利国乡之间的曹桥干水渠,清淤时只挖了水渠的两头,中间部分没有挖,引水灌溉时会导致水流不通畅,希望相关部门协调清淤工作。
反映类型:求助
是否反映:未反映
回复内容: 经区水务局调查核实,现答复如下:2016年利国乡为改善引水条件对曹坨干渠上游段进行了清淤治理,下河乡内的曹坨干渠下游段未进行清淤治理。由于下河乡可分别通过马新干渠、潮河干渠、曹坨干渠进行引水灌溉,引水条件较好,且目前曹坨干渠下游段能基本满足下河乡引水灌溉需要,因此近期内下河乡未将曹坨干渠列入清淤治理规划。
回复人: 为民服务中心 回复时间: 2017-02-24