区长信箱
标题: 道路坑坑洼洼,没法走了
内容: 富国镇通往杨家庄子的道路,坑坑洼洼,附近还有一所学校(富国第二实验学校),遇到下雨天接送孩子,十分的危险,我的车底盘都被刮了好几次,求助政府重视一下,修复该路。
反映类型:求助
是否反映:未反映
回复内容: 经富国街道办调查,来信人反映的问题属实。经商讨,该路段修复工作已立项,资金已到位,街道及涉及的村委会正在进行测量、设计、预算及各项准备工作。来信人所反映的问题很快就能解决。
回复人: 为民服务中心 回复时间: 2017-05-22