区长信箱
标题: 物业不作为
内容: 老公安局宿舍院小区物业不作为,不打扫楼道卫生、杂草丛生、小区内道路损坏不修理、拆毁小区院内院墙废弃砖不处理。
反映类型:投诉
是否反映:未反映
回复内容: 区公安分局已与物业取得联系,督促物业对业主反映的问题进行整改,要求物业对小区卫生打扫保持经常化,确保物业管理规范化。
回复人: 为民服务中心 回复时间: 2017-06-12