区长信箱
标题: 破坏耕地
内容: 从今年5月份开始村内部分耕地无故往外泛泥浆,影响作物生长,希望相关部门前来调查。
反映类型:求助
是否反映:未反映
回复内容: 经了解此事项属“气化滨州”工程施工所致,区住建局为此与“气化滨州”工程大高界内施工队进行核实,督促解决。目前已进行补偿。
回复人: 为民服务中心 回复时间: 2017-06-23