区长信箱
标题: 去城北工业园(皮革城)的温州大道什么时候能修修
内容: 领导您好,我是城北工业园一个企业的员工,每天上下班经过温州大道(齐0路口至城北工业园路段),近两年来该道路严重损坏、坑坑洼洼,近一半的道路已经损坏无法正常通行,并且路面上每天都有大量的啥子石子,给过往的行人和车辆带来了极大的安全隐患,且该道路近年来因路况问题已发生多起交通安全事故,希望有关领导百忙之中抽出时间莅临现场查看实际情况,在发展经济的同时完善公共基础,每年道路两侧的绿化已投入了大量的人力、物力、财力,希望在路面修复方面也制定相应的投入,切实改善人民群众的交通出行条件。
反映类型:投诉
是否反映:未反映
回复内容: 此事项已转由沾化区为民服务热线7312345办理。
回复人: 为民服务中心 回复时间: 2017-06-30