区长信箱
标题: 寻访战友
内容: 尊敬的书记区长: 我是原中国人民解放军炮兵三师十三团一名转业干部,现已退休居住江西南昌。我于1968年入伍在福建仙游中国人民解放军6683部队(13团番号)修理所。1971年贵乡刘金柱(原王侯公社北辛大队),王金格(王侯公社王侯大队)也应征入伍来到6683部队修理所,我们战友共同战斗生活至1975年他们退伍回家乡,至今已分别42年。今年是中国人民解放军建军九十周年的大喜日子,在习主席的领导,指挥下,南昌将会隆重庆祝,纪念中国人民解放军建军九十周年。有道是:每逢佳节倍思亲,此时更想念我的战友!渴望与战友重逢。尊敬的书记区长同志,你收到审阅此信后,盼望你在百忙之中,转交办有关同志代为查找,寻访我的二位战友,本人和修理所全体战友不胜感谢,诚挚地向你表示衷心的谢意,顺致以崇高的革命敬礼! 原中国人民解放军6683部队修理所 胡火根 2017,6.26
反映类型:求助
是否反映:未反映
回复内容: 经黄升镇调查核实:黄升镇工作人员已与来信人取得联系,并告知战友情况及联系方式,让多年失联的战友取得了联系。区为民服务中心也对来信人做了回访,并告知来信人,若有后续问题可拨打区为民服务热线7312345反映。
回复人: 为民服务中心 回复时间: 2017-06-30