区长信箱
标题: 落户
内容: 我是下洼镇毛二村的村民,2002年结婚至今一直在村居住。丈夫和孩子户口都在村里,为了生活方便我多次申请将户口迁到村里,但县里和镇上说我不符合政策。据了解,现在户籍政策全国都放开了,而且我也符合三投靠政策,请官方给个说法。
反映类型:投诉
是否反映:未反映
回复内容: 此事项已由沾化区7312345为民服务热线协调处理。
回复人: zhqwmfwzx 回复时间: 2017-07-24