孩子们的上学路何时修

【字体:】 打印本页
来信标题孩子们的上学路何时修
来信内容

我是冯家镇南集村村民。我反映的是南集村东通冯家的公路问题,路现在几乎没法通行。孩子现在读初中,骑车需绕行庄子村,庄子村里路太窄,交通事故发生多起,(可查)家长们都十分不放心。镇里让寨子路两边的村民每米拿120元修马路沟。好像这个工作没做通。我们村里是大队给弄好马路沟,村民自己的门口花钱买盖板,需多少买多少,减轻村民负担较合理。为修公路这事,村民已向镇里反映多次。未果。希望政府能下来查看。以村民的实际通行情况出发,早日修好这条方便孙王村,商家村,南集村孩子们上学的路。企盼

来信时间

2015-03-13 08:40:22

回复时间 1970-01-01 08:00:00 办件编号 BZ20150313003212
信件状态 已办结 提交对象 沾化区委
信件分类 谏言 信件主题 旅游
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复内容 你好!感谢你的来信。目前,冯家镇已对该路段低洼处进行填平修整,正积极筹措资金,力争早日对公路进行全面改造,彻底解决通行难问题。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716240001 鲁公网安备 37160202000284号