工厂偷偷排放污染废气,影响民生求治理

【字体:】 打印本页
来信标题工厂偷偷排放污染废气,影响民生求治理
来信内容

尊敬的县区领导,我是古城镇沙洼村的一名村民。现在我想反应某工厂冒天下之大不韪,在夜间偷偷排污的情况。 创新,协调,绿色,开放,共享是我国的发展理念。但现今附近有工厂在夜间偷偷排放污染气体,这种气体有浓重的二氧化硫的气味,非常刺鼻。我不大清楚这个工厂在哪里,但是应该在我村西面。此工厂白天不排放废气,但一到晚上9点左右,就能问到刺鼻的味道,应该是在偷偷的排放污气。秋天晚上大多刮西风,一到晚上就能闻到这种味道,应该是皮革或者制药厂之类的企业,希望政府部门能关注此事,谢谢。

来信时间

2016-08-29 21:30:18

回复时间 1970-01-01 08:00:00 办件编号 BZ20160829007322
信件状态 已办结 提交对象 沾化区政府
信件分类 求助 信件主题 环保
信件来源 县区长信箱 是否公开 公开
回复内容 经排查,古城镇内无化工、皮革生产项目。经位置判断及与我区古城镇沙洼村民和镇政府的沟通,考虑到沙洼村的位置,确定举报问题企业应为阳信县境内陈楼工业园内皮革等类加工企业,前段时间我局曾就大王村村民反映大寨河、郝家沟内存在皮革废水导致庄稼受损一事与市局共同赴阳信县陈楼工业园内进行现场查看,该园区内确有若干皮革企业及糠醛厂。 因无举报人联系方式,无法告知其“12369转0至滨州”或者“12369转4至阳信”的24小时投诉热线。涉及到该类跨区域管辖的环境污染问题,一般由共同的上级环保部门或者上级人民政府进行处理,据此,该信访人可向市环保局或市人民政府进行反映。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716240001 鲁公网安备 37160202000284号