沾化县邮政局销售不合格的玉米种

【字体:】 打印本页
来信标题沾化县邮政局销售不合格的玉米种
来信内容

区领导你们好?我是沾化区滨海镇的农民,在2016年5月份在滨海镇邮政局购买登海6702玉米种二百多袋,种植面积二百多亩,到8月份发现玉米棒上籽粒稀少大面积减产,就向邮政局反应情况,邮政局也找专家也请技术员看过,可至今为止也没给我们一个合理的解决赔偿,滨海镇又没有其它副业,一家老少都指望着这几亩农田,邮政局不管老百姓死活卖不合格的玉米种坑害老百姓,我代表滨海镇的父老乡亲恳求区县领导同志,帮帮我们,帮我们讨个公道

来信时间

2016-10-18 16:13:46

回复时间 1970-01-01 08:00:00 办件编号 BZ20161018007583
信件状态 已办结 提交对象 沾化区政府
信件分类 求助 信件主题 三农
信件来源 县区长信箱 是否公开 公开
回复内容 此问题,市为民服务中心于10.12日转交我区处理。区农业局组织农业行政执法和农业植保专业人员对来信人反映的玉米种子种植的玉米进行了调查。由于来信人种植的玉米已经收割,无法对玉米种植地块进行实地查看,因此植保、执法人员对来信人种植的玉米情况进行了询问;同时,区邮政局委托市农业局对所反映玉米进行了检验并出具检验报告。综上,造成玉米减产的原因受土质条件、气候条件、农业管理等多方面的影响,分别向来信人进行了具体解释答复。同时,建议向法院提起民事诉讼,以维护自身权益。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716240001 鲁公网安备 37160202000284号