关于沾化小区成立业委会问题

【字体:】 打印本页
来信标题关于沾化小区成立业委会问题
来信内容

尊敬的书记先生: 我是沾化一位公民,在沾化还没有听说有哪个小区成立过业委会,物业只要开发商聘来或通过关系进来就走不了,碰上讲理的物业还好,碰上不讲理的只能妥协,根据物业管理条例达到成立业委会条件的物业要上报主管部门,协助成立业委会,希望政府对达到条件能成立业委会的小区要求开发商,物业提供业主信息,协助成立业委会,由业主投票选举物业公司,以维护自身权益。

来信时间

2017-06-30 17:17:06

回复时间 1970-01-01 08:00:00 办件编号 BZ20170630009252
信件状态 已办结 提交对象 沾化区委
信件分类 谏言 信件主题 其他
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复内容

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716240001 鲁公网安备 37160202000284号