沾化信用社房子堵门不让装修

【字体:】 打印本页
来信标题沾化信用社房子堵门不让装修
来信内容

尊敬的丁书记 我们实在没有办法只能向您求救,我在沾化西区水木天城小区买的农村信用社集资住宅楼,九年了好不容易领了钥匙,交上物业费充了水电费,准备装修上料时,几个称建筑公司的人说单位欠他们钱,堵着门不让装修,他们也不出出示任何证据,问信用社的负责人说,单位没跟他们有牵扯,不欠他们钱,让报警,但警察去了说我们没有房产证他们管不了,我们到底该怎么办?谁为我们这些无辜的业主取个公道让我们早日住上房子?恳求领导解决!

来信时间

2017-08-18 14:08:17

回复时间 1970-01-01 08:00:00 办件编号 BZ20170818009571
信件状态 已办结 提交对象 沾化区委
信件分类 求助 信件主题 其他
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复内容

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716240001 鲁公网安备 37160202000284号